Sueño Celeste: exitosa noche de premios. Reviewed by Momizat on . [caption id="attachment_44239" align="aligncenter" width="300" caption="Sueño Celeste"][/caption] El sorteo final de “Sueño Celeste”, organizado por Club y Mutu [caption id="attachment_44239" align="aligncenter" width="300" caption="Sueño Celeste"][/caption] El sorteo final de “Sueño Celeste”, organizado por Club y Mutu Rating:
Home » Noticias » Regionales » Sueño Celeste: exitosa noche de premios.

Sueño Celeste: exitosa noche de premios.

Sueño Celeste

El sorteo final de “Sueño Celeste”, organizado por Club y Mutual 9 de Julio de Morteros, fue un éxito total que contó con la asistencia de 19 mil personas. El ingreso al predio se habilitó a las 18:30 horas.

En total, los premios de la promoción fueron 110, en los que se incluyeron seis automóviles y 1.600.000 pesos en efectivo, distribuidos en 88 premios de 5 mil pesos, 4 de 25 mil, 4 de 30 mil, 3 de 40 mil, uno de 50 mil, 100 mil, 150 mil, 200 mil y 300 mil pesos (premio mayor).

La actuación de Jairo se concretó desde las 23,30 horas hasta las 0,30 horas y tras el espectáculo continuaron los sorteos mayores sin que la gente se moviera de su lugar hasta el final.

Cabe destacar que año tras año se amplía la cobertura de la Promoción, con una creciente demanda en distintos lugares del país.

En el sorteo 2012  los organizadores dispusieron un aumento de los sorteos mensuales y del premio mayor para el evento final de $ 500.000.

 PREMIO    GANADOR                          LOCALIDAD
1º Sorteo  
$ 25.000.-    Manera Américo Pedro           Morteros
$   5.000.-    Quiroga Pedro Sofonias           Morteros
  5.000.-    Balzarini Claudio Ariel             Brinkmann
$   5.000.-    Biglia Valeria                                Morteros
$   5.000.-    Asinari Marta Beatriz                Morteros
2º Sorteo 
$ 25.000.-    Paganini Norma Susana           Porteña
$   5.000.-    Cortez Juan Carlos                      Brinkmann
$   5.000.-    Diaz Miriam                                   Morteros
$   5.000.-    Torres Carlos Sebastián           Pinto
$   5.000.-    Cabrera Ariel Marcos                Suardi
3º Sorteo 
$ 25.000.-    Vizgarra Angel Daniel              Tacural
$   5.000.-    Ribba Mauricio                            Sacanta
$   5.000.-    Bustamante Irma                        Ceres
$   5.000.-    Vega Esteban Erdilio                 Altos de Chipión
$   5.000.-    Gaido Juanita Somile                Altos de Chipión
4º Sorteo      
$ 25.000.-    Casales Elso                                  Freyre
$   5.000.-    Aimar Carlos Alberto               La Playoza
$   5.000.-    Perez Ramón                                La Playoza
$   5.000.-    Maretto Rodolfo                         Porteña
$   5.000.-    Tomadoni Sergio Gabriel        San Francisco
5º Sorteo 
$ 30.000.-    Madero Laura Teresa              Esperanza
$   5.000.-    Faisal Salvador Julio                San Justo
$   5.000.-    Córdoba Fabián Eduardo       Suardi
$   5.000.-    Rui Juan José                              Suardi
$   5.000.-    Gilli Raquel Teresita                 Altos de Chipión
6º Sorteo  
$ 30.000.-    Roldán Néstor Javier              Col. Milessi
$   5.000.-    Pavón Nelly del Carmen         Arroyito
$   5.000.-    Sandande Juan Carlos              Río Iº
$   5.000.-    Pasero Isabel                                Suardi
$   5.000.-    Acosta María Eva                       Tostado
7º Sorteo 
$ 30.000.-    Veliz María Fernanda               Morteros
$   5.000.-    Orieta Virginia                              Morteros
$   5.000.-    Pérez Luis Hugo                           La Rubia
$   5.000.-    Fluger Eva                                      Gobernador Crespo
$   5.000.-    Maidana Facundo Julián          Morteros
8º Sorteo  
$ 30.000.-    Suárez Elsa Noemí                      Pinto
$   5.000.-    Marengo Teresa                            Suardi
$   5.000.-    Suaid Rosa                                       Pinto
$   5.000.-    Borgeattino Elena                         El Arañado
$   5.000.-    Báez Evilda Amanda                    Morteros
9º Sorteo  
$ 40.000.-     Lezcano Liliana                            Arroyito
$   5.000.-    Barengo Horacio Antonio         Morteros
$   5.000.-    Martínez Ignacio Abel                Arroyito
$   5.000.-    Bazzi Javier Guillermo                Arroyito
$   5.000.-    Martina ana                                     Ceres
10º Sorteo    
$ 40.000.-    Cabrera Alberto                            Alicia
$   5.000.-    Ramallo Idelma                              Alicia
$   5.000.-    Danna Omar                                      Suardi
$   5.000.-    Reinssenauer Silvio                       Rafaela
$   5.000.-    Martínez Verónica                         Freyre
11º Sorteo 
$ 40.000.-    Bustamante Belén                          Tránsito
$   5.000.-    Mansilla Ulises David                    Suardi
$   5.000.-    Pisani Odelcia                                   Sacanta
$   5.000.-    Rossi Martín                                     Sacanta
$   5.000.-    Córdoba Víctor                               Logroño
12º Sorteo     
$ 50.000.-    Andrada Olga                                  Tostado
$   5.000.-    Gómez Antonia                               Villa Concepción
$   5.000.-    Mansilla Rosa                                   Morteros
$   5.000.-    González Vilma Graciela              Morteros
$   5.000.-    Díaz Elvira Azucena                       Las Varas
13º Sorteo  
FIAT SIENA    Montoya Felipa Elina                 Arroyito
$   5.000.-    Ramírez Clides                                 Suardi
$   5.000.-    Cerutti Francisco Bartolo           Freyre
$   5.000.-    Hell Nanci                                          Santo Domingo
$   5.000.-    Ribonetti Alejandro                      Morteros
14º Sorteo 
FIAT SIENA    Bonelli Oscar José                       Freyre
$   5.000.-    Dominguez Marcela del Valle    Brinkmann
$   5.000.-    Gaitán Isidro Pascual                    Brinkmann
$   5.000.-    Maldonado Zenaida                       Ceres
$   5.000.-    Aguero Andrea Romina               Transito
15º Sorteo     
CHEVROLET AVEO    Guzmán Miguel Angel    Freyre
$   5.000.-    Consorcio Caminero Morteros    Morteros
$   5.000.-    Brochero Rubén Eduardo              Villa Sta. Rosa
$   5.000.-    Cecotti Rosa Amabile                       Sunchales
$   5.000.-    Salzmann Roberto Anselmo          San Carlos Centro
16º Sorteo
VW  VOYAGE    Aguilar Carmen                            Freyre
$   5.000.-    Rainaudo Valeria                              Morteros
$   5.000.-    Gatto Guillermo Rodolfo               Morteros
$   5.000.-    Ferrero Mirta Teresa                      Mar del Plata
$   5.000.-    Calatroni Angel Mario                    Porteña
17º Sorteo    
FORD FOCUS    Pelosi  Sergio                                 Morteros
$   5.000.-    Santa Cruz Roberto                         Morteros
$   5.000.-    Cáceres Norma                                  Suardi
$   5.000.-    Maina Silvio Jacinto                       Porteña
$   5.000.-    Falco Daniel Alejandro                 Brinkmann
18º Sorteo  
FORD RANGER    Ledesma María Cristina      Ambroseti
$   5.000.-    Rubiolo Angel Carlos                    Sunchales
$   5.000.-    Macagno Estela                               Arroyito
$   5.000.-    Ciancia Eduardo                             Arroyito
$   5.000.-    Figueroa Carlos                               Villa de María
19º Sorteo  
$ 150.000.-    Foos Carlos Daniel                      Laspiur
$   5.000.-    Bustos Víctor                                   Villa del Rosario
$   5.000.-    Algarbe Lucia Rosa                       Villa del Rosario
$   5.000.-    Calvo Eleonora Natacha              Arrufó
$   5.000.-    González Héctor Martín              Ceres
20º Sorteo  
$  300.000.-    Cappellini Hugo Marcelo      San Guillermo
$   5.000.-    Osella Estela Maris                        Morteros
$   5.000.-    Lòpez Angela                                  Ceres
$   5.000.-    Ponce Maria Susana                    Malbran
$   5.000.-    Escalada José                                 Rafaela
21º Sorteo 
$ 100.000.-    Rojas Estergidio                        Pinto
$   5.000.-    Alvarez Miguel Angel                Tostado
$   5.000.-    Serafin Víctor Hugo                    Suardi
$   5.000.-    Fraire Zulma                                  Las Varas
$   5.000.-    Sobrero Alfredo Francisco      Los Juríes
22º Sorteo  
$ 200.000.-    Gómez Alejandro Miguel      San Francisco
$   5.000.-    Robledo Verónica                       Morteros
$   5.000.-    Barreto Julio Osmar                   Arrufó
$   5.000.-    Burgener Laura Beatríz             Morteros
$   5.000.-    Acevedo Luis Gabriel                Arroyito

 

 

Deja tu comentario

© 2010-2014-Universal Medios - Todos los derechos reservados

Scroll to top